维修点是否有权收取钟表保管费



维修点是否有权收取钟表保管费

问:我的腕表呈现妨碍自费到一家表行维修,其时没有配件 ,对于方让我一个月后再来取,厥后因为出国就将此事健忘了。半年后去取时,表行说要收取保管费 ,请问是否合理?

答:按照《北京市钟表补缀业关于对于办事质量以及价格投诉的处置惩罚措施(试行)》第十二条,钟表修复后,自商定取件之日起三个月内 ,谋划者卖力保管,过期不取的,谋划者可按预先商定的金额收取保管费 ,跨越六个月的,谋划者有权处置惩罚”的划定,谋划者可以依照商定的金额向您收取保管费。

(北京商务中央区工商所供稿)

乐鱼全站app-官方下载


上一篇:欧米茄星座系列至臻天文台小秒针手表 下一篇:真力时 El Primero 36,000转计时表
发表评论